Bienvenido a SHANDONG SHOUYA STEEL CO., LTD.
+86 188-6357-7099

Placa de lámina de acero inoxidable antioxidante 201 304 316L Panel de acero inoxidable Material de construcción metálico

Propiedades comerciales
Cantidad mínima de pedido: 1 TONELADA
Precio: US$699-US$1099
Condiciones de pago: LC, T/T
Capacidad de suministro: 20000 toneladas
Resumen del producto
Plata de acero inoxidable antióxido Placa de acero inoxidable 201 304 316L Panel de acero inoxidable Material de construcción de metal El grosor 0.3-200 mm Duración: Las dimensiones de las piezas de ensamblaje deben ser las siguientes: Ancho: 40 mm-600 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1500 mm, 1800 mm, 2000 mm...

Detalles del producto

Resaltar:

Placa de chapa de acero inoxidable antioxidante

,

Placas de acero inoxidable 201

,

Panel de acero inoxidable 316L

Name: Placa de chapa de acero inoxidable antioxidante
Length: 2000 mm, 2438 mm, 3000 mm, 5800 mm, 6000 mm, 12000 mm, etc.
Thickness: 0.3-200 mm
Type: Hojas de acero inoxidable
Item: Acero inoxidable
Hs Code: 7219141900
Width: 1000 mm - 2000 mm
Weldability: Excelente
Processing: Proporcionar servicio de proceso de acero
Delivery: 7-15 días
Origin: Shandong, China
Tech: laminado en frío, laminado en caliente, forjado
Steel Grade: 304L 316 430 420 410 316L 201 304
Product Type: placa de acero inoxidable
Temperature Resistance: -196°C a 870°C
Trademark: ZNGL
Descripción de producto

Plata de acero inoxidable antióxido Placa de acero inoxidable 201 304 316L Panel de acero inoxidable Material de construcción de metal

El grosor 0.3-200 mm
Duración: Las dimensiones de las piezas de ensamblaje deben ser las siguientes:
Ancho: 40 mm-600 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1500 mm, 1800 mm, 2000 mm, 2500 mm, 3000 mm, 3500 mm, etc. Las dimensiones de las piezas se pueden dividir en dos grupos:
Estándar: Las condiciones de los certificados de conformidad con el presente Reglamento serán las siguientes:
Superficie: BA, 2B, NO.1No.4,12K,HL,8K
Aplicación: Se utiliza ampliamente en la industria de alta temperatura y eléctrica, los dispositivos médicos, la construcción, la química, la industria alimentaria, la agricultura y los componentes de los buques. También se aplica al envasado de alimentos y bebidas,artículos de cocina, trenes, aeronaves, cintas transportadoras, vehículos, tornillos, tuercas, muelles y malla de pantalla, etc.
Certificación: Las condiciones de los contratos de servicios de seguridad
Técnica: Envases y recipientes de plástico
El borde: Frente de molino Frente de hendidura
Grado (ASTM UNS) Frente de molino Frente de hendidura
Propiedades mecánicas
Las propiedades mecánicas se indican en la tabla siguiente.
Grado Estándar 304 Propiedades mecánicas
Resistencia a la tracción Fuerza de rendimiento 0,2% Elongado > % Dureza
(MPa) ≥ (MPa) ≥ El valor de las emisiones de CO2 HB ≤
304 La norma ASTM A240 también se aplica. 515 205 40 92 201
1.4301 Se aplican los siguientes requisitos: 520 210 45 90 215
SUS304 Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos 520 205 40 90 187
Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos
El acero inoxidable 304 es un material común en el acero inoxidable, con una densidad de 7,93 g/cm3, que también se llama acero inoxidable 18/8 en la industria.
Resistente a altas temperaturas hasta 800°C y procesable. Los métodos de etiquetado comunes en el mercado incluyen 0Cr18Ni9 y SUS304.y 304 generalmente significa producción de la norma ASTM.
Opciones de superficie
Grado El número de unidades Las normas ASTM El JIS En el caso de los
- No, no es así.1 1D - No, no es así.1 - No, no es así.1 2D
No 2D 2D No 2D No 2D 2D
No 2B 2B No 2B No 2B 2B
BA ((6K) Bajo Bajo Bajo 2R
- No, no es así.3 3# - No, no es así.3 - No, no es así.3 2G
- No, no es así.4 4# - No, no es así.4 - No, no es así.4 2G
# 240 6# - No, no es así.6 240 # 2J
# 320 7# - No, no es así.7 320 # 2K
# 400 8# - No, no es así.8 400 # 2P
HL HL - HL -
El espejo 8K 8K 8K 8K 8K
Fine 8K espejo de acabado Muy bien 8K. Muy bien 8K. Muy bien 8K. Muy bien 8K.
Titanizar Titanizar Titanizar Titanizar Titanizar
Finalización de grabado El grabado El grabado El grabado El grabado
Resistente a las huellas dactilares AF AF AF AF

Preguntas frecuentes

P1: ¿Puede proporcionar productos certificados por la sociedad de clasificación? ¿Es el certificado oficialmente rastreable?

R: Sí, tenemos las calificaciones de aprobación de fábrica de todas las principales sociedades de clasificación miembros de IACS.Cada lote de acero plano de bulbo marino puede proporcionar el certificado de material original expedido por la sociedad de clasificación correspondiente., y la información del certificado se puede rastrear y consultar en el sitio web oficial de la sociedad de clasificación correspondiente,que cumple plenamente los requisitos de cumplimiento de los proyectos de construcción naval y garantiza un despacho aduanero sin complicaciones en todo el mundo.

P2: ¿Cuál es su cantidad mínima de pedido? ¿Podemos hacer un pedido de prueba de pequeño lote?

R2: El MOQ para las especificaciones estándar en stock es de 1 tonelada, apoyando pedidos de ensayo de lotes pequeños; el MOQ para las especificaciones personalizadas no estándar es de 5 toneladas,que se puede ajustar de acuerdo con sus requisitos y especificaciones.

P3: ¿Cuál es el tiempo de entrega general? ¿Puede organizar la producción urgente?

A3: Para especificaciones regulares en stock, podemos organizar la carga y envío de contenedores dentro de los 3 días hábiles posteriores a la recepción del pago; para productos laminados en caliente personalizados no estándar,el ciclo de entrega normal es de 15-20 días hábilesLos pedidos urgentes pueden solicitar una programación de producción prioritaria, y el tiempo de entrega específico está sujeto al acuerdo de pedido.

P4: ¿Puede aceptar la personalización de especificaciones no estándar y materiales especiales?

A4: Absolutamente. Tenemos un equipo profesional de I + D y producción, que puede personalizar y producir especificaciones no estándar y acero plano de bombilla de grado especial de acuerdo con los dibujos, dimensiones,materiales y requisitos de rendimiento que usted proporciona, adaptándose perfectamente a las necesidades personalizadas de su proyecto.

P5: ¿Qué métodos de pago admite?

A5: Apoyamos una variedad de métodos de pago seguros para el comercio internacional, incluyendo: Transferencia telegráfica T/T (30% depósito, 70% contra copia de conocimiento de embarque),La letra de crédito irrevocable a la vista (L/C a la vista), Western Union, etc. Podemos negociar el método de pago adecuado según sus necesidades.

P6: ¿Cómo garantiza la calidad del producto? ¿Qué pasa si hay un problema de calidad?

R6: Hemos establecido un sistema de control de calidad de ciclo cerrado de proceso completo, y llevamos a cabo una inspección estricta en cada enlace desde la materia prima entrante hasta la entrega del producto terminado.Cada lote de productos deberá ir acompañado de un informe de ensayo completo y un certificado de material.Si el producto tiene problemas de calidad que son realmente nuestra responsabilidad, prometemos devolución e intercambio incondicional, y soportamos el flete y las pérdidas correspondientes,para proteger plenamente sus derechos e intereses de contratación pública.

Productos relacionados

Enviar una consulta