Benvenuti a SHANDONG SHOUYA STEEL CO., LTD.
+86 188-6357-7099

Acciaio a Canaletta ad Alta Resistenza alla Flessione per Ponti / Ferrovie / Strutture di Guardrail Autostradali

Proprietà di base
Luogo di origine: Cina
Marchio: SHOUYA
Certificazione: ISO CE
Numero di modello: ASTM A36/A572, EN 10025, JIS G3101, GB/T 707
Proprietà Commerciali
Quantità di ordine minimo: 5 tonnellate
Prezzo: 443USD/TON-737USD/TON
Condizioni di pagamento: L/C, T/T
Capacità di approvvigionamento: 20000T
Riepilogo Prodotto
Canale di acciaio taglibile di lunghezza personalizzata per progetti di costruzione Descrizione del prodotto Il canale di acciaio è una sezione di acciaio strutturale laminata a caldo a forma di U con una vasta gamma di dimensioni da UPN 50 a UPN 400.Fabbricazione a partire da acciai strutturali a ...

Dettagli del prodotto

Evidenziare:

Acciaio a Canaletta ad Alta Resistenza alla Flessione

,

Acciaio a Canaletta per Strutture Ferroviarie

,

Acciaio a Canaletta per Strutture di Ponti

Standard: ASTM A36/A572, EN 10025, JIS G3101, GB/T 707
Grade: Q235B, Q355B, S235JR, S355JR, A36, SS400
Type: UPN (europeo), UPE, canale cinese, canale MC americano
Size Range: UPN 50 – UPN 400; Cinese [5 – [40; MC 3" – MC 12"
Length: 6 m / 9 m / 12 m, oppure tagliato su richiesta del cliente
Tolerance: EN 10024 / ASTM A6 / GB/T 707
Name: Acciaio del canale
Descrizione di prodotto

Canale di acciaio taglibile di lunghezza personalizzata per progetti di costruzione

Descrizione del prodotto

Il canale di acciaio è una sezione di acciaio strutturale laminata a caldo a forma di U con una vasta gamma di dimensioni da UPN 50 a UPN 400.Fabbricazione a partire da acciai strutturali a carbonio mediante laminazione continua e taglio lungo, offre elevata resistenza alla piegatura, facile saldatura e semplice installazione.corpi di veicoli e strutture di attrezzature, disponibile in superficie nera, galvanizzata o verniciata.

Specificità principali

Articolo

Specificità

Norme

ASTM A36 / A572, EN 10025, JIS G3101, GB/T 707

Grado

Q235B, Q355B, S235JR, S355JR, A36, SS400

Tipo

UPN (europeo), UPE, canale cinese, canale americano MC

Intervallo di dimensioni

UPN 50 UPN 400; cinese [5 40; MC 3" MC 12"

Distanze

6 m / 9 m / 12 m, oppure tagliati su richiesta del cliente

Tolleranza

EN 10024 / ASTM A6 / GB/T 707

Superficie

Nero / Galvanizzato / Olio / Verniciato

MOQ

5 tonnellate per dimensione

Applicazioni

· Struttura dell'edificio: travi, colonne, tralicci, tralicci di tetto e supporti per pareti a tenda

· Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528

· Ponte, cornici ferroviarie e autostradali

· Cassaie di autocarri e rimorchi, cornici di container e carrozzerie di veicoli

· Macinerie, piattaforme in acciaio e cornici di apparecchiature industriali

Vantaggi e caratteristiche

1. Alta resistenza alla piegaturaIl profilo a forma di U distribuisce il carico in modo efficiente, ideale per le applicazioni di tracciamento.

2Facile da fabbricare.La perforazione, la saldatura, il taglio e la foratura possono essere eseguiti sul posto senza attrezzature speciali.

3. Copertura a taglia completa UPN / UPE / GB / MC tutti in magazzino; dimensioni speciali disponibili su ordinazione.

4Opzioni di superficieNero per dipingere, galvanizzato a caldo per esterno, pre-tinto per la decorazione.

5Certificato di fabbricazioneEN 10204 3.1 MTC fornito; ispezione di terze parti SGS / BV accettata.

Dimensioni comuni dei canali (UPN)

Dimensione (mm)

Peso (kg/m)

Spessore della rete (mm)

Uso tipico

UPN 80

8.5

4.5

Cornice di luce, supporto

UPN 100

11.2

5.0

Sostituzione generale

UPN 120

14.0

5.0

Struttura media

UPN 160

17.9

5.5

Fuoco principale, piattaforma

UPN 200

25.3

6.5

Struttura pesante, ponte

UPN 300

40.2

7.0

Carico pesante, colonna

Uso e note

· Conservare in un luogo asciutto e ventilato; impilare piatto sul terreno per evitare deformazioni.

· Per l'uso all'aperto, si raccomandano canali galvanizzati o verniciati a caldo.

· I fori devono essere posizionati lontano dal raggio tra la rete e la fiancata per evitare le crepe.

· I parametri di saldatura seguono la norma EN 1011-2; precaldo per gradi di spessore o di alta resistenza.

Spedizione, pagamento e imballaggio

Tempo di consegna:7~20 giorni lavorativi dopo il deposito, a seconda delle dimensioni e della quantità.

Condizioni di pagamento:T/T (30% di deposito, 70% contro copia B/L) o L/C a vista.

Imballaggio:Fabbricazione in cui sono utilizzati i prodotti di cui all'allegato I, paragrafo 1, lettera a), del regolamento (CE) n. 1225/2009

Capacità di carico:20' GP approssimativamente 28 tonnellate; 40' GP approssimativamente 26 tonnellate; navi da scarico fino a 5000 tonnellate.

Servizio post-vendita

Forniamo il certificato di prova del mulino EN 10204 3.1 prima della spedizione. Se un problema di qualità viene confermato da SGS / BV, verrà negoziata la sostituzione o il risarcimento.Galvanizzazione a caldo e ordini OEM sono i benvenuti.

Prodotti correlati

Invia una richiesta